Люди! Покуда сердца стучатся - помните, какой ценой завоевано счастье, - пожалуйста, помните!

СОБЫТИЯ

  • Мы поздравляем с Победой (I-место) в городском конкурсе Юные таланты Московии жанр «Страноведение» немецкий язык коллектив «Глобус» школы 1222 с углублённым изучением немецкого языка г. Москва (учащиеся из 9 «Б», 10 «Б» и 10 «А», руководитель проекта Дворжецкая Л.В.)

    01.03.2010 г.

    Девиз конкурса – «И внуки восславят радость Победы». Учащиеся школы представили свой проект об узниках концлагеря Маутхаузен, с которым ребята участвовали в Международном проекте «Сопротивление вчера и сегодня». Проект включал в себя инсценирование интернациональной песни «Бухенвальдский набат»; демонстрацию красочного альбома; рисунков ребят из нашей школы; стихотворение, учащейся Натальи Корольковой, и комментарий 8-минутного видеофильма о концлагере «Маутхаузен». По условиям конкурса после защиты проекта в ходе 5-ти минутной интерактивной беседы участники должны были ответить на ряд вопросов жюри. Емельянов Ярослав, который озвучивал и комментировал видеофильм, великолепно справился и с этой задачей, представляя на этом этапе весь коллектив. В заключении члены жюри отметили глубоко проработанный представленный материал и поблагодарили за очень подробные ответы на вопросы.

    Участники проекта: Большакова Рита, Брезгунова Мария, Герасимов Вадим, Емельянов Ярослав, Жолоб Ольга, Казьмина Анна, Королькова Наташа, Михайлова Екатерина, Мамонтова Алина, Омельченко Варвара, Чижова Мария.