Люди! Покуда сердца стучатся - помните, какой ценой завоевано счастье, - пожалуйста, помните!

СОБЫТИЯ

  • Возмутительные высказывания смоленского депутата об узниках фашистских концлагерей

    22.10.2012 г.


    На планово-бюджетной комиссии Горсовета г.Смоленска депутат Андрей Ершов жестко высказался об узниках концлагерей

    Чем мы обязаны малолетним узникам концлагерей? Тем, что их не добили?! – поинтересовался заместитель председателя комиссии по законности регламенту и этике, депутат Андрей Ершов. (аудиозапись высказывания)

    Присутствующие на комиссии депутаты крайне негативно отнеслись к брошенной коллегой фразе.

    Высказывание Ершова получило широкую огласку в социальных сетях и среди смоленских журналистов, что вскоре стало причиной выставления представителей городских СМИ за дверь. Журналистов буквально выгнали с заседания комиссии Горсовета по законности, регламенту и этике.

    Видимо, председательствующему Андрею Ершову невдомек, что тем самым депутаты нарушили права журналистов, а вслед за ними права всех смолян, лишив их возможности получить информацию о результатах действия тех людей, которых они избрали в своими представителями в Горсовет.

    А может быть причина закрытых дверей проста? И смоленским депутатам не чужды простые человеческие чувства? Может им просто стыдно за то, что они делают? Вот и выгоняют депутаты журналистов за двери, чтобы ничего крамольного о народных избранниках в СМИ, да в соцсетях не появилось.

    Не смогли остаться равнодушными к сложившейся ситуации члены Общественной палаты Смоленской области. Как стало известно редакции Smolensk-i.ru, в уже запланированное заседание Общественной палаты, посвященное реформированию пенсионной системы, включен вопрос о высказывании депутата Ершова в адрес смолян.

    https://smolensk-i.ru/authority/vozmutitelnyie-vyiskazyivaniya-smolenskogo-deputata-obsudyat-na-zasedanii-obshhestvennoy-palatyi/